6.08.2013 Преимущества металлических мачт уличного освещения

This is output from ExampleAllNodes

Так называемые фонарные столбы, то есть опорные мачты уличного освещения, изготавливаются из различных материалов. Деревянные мачты как наименее прочные уже почти везде заменены на железобетонные или металлические. Какие же из них более предпочтительны?

Бетонные мачты самые тяжелые и дорогостоящие. Бетон со временем начинает крошиться, придавая мачте неряшливый вид и уменьшая ее прочность. Внутренняя арматура ее не спасет. Следует учесть также, что при столкновении с автомобилем, разрушительная сила железобетона намного выше, чем сила металлической конструкции.

Наиболее прочны и долговечны мачты из металла. Чтобы защитить сооружение от коррозии, его поверхность подвергается цинкованию, либо покрывается несколькими слоями полимерной краски. Стоимость металлической мачты сравнительно невысокая, конструкция проста. Поэтому грамотная установка стальных мачт позволит организовать эффективную систему наружного освещения и существенно сэкономить муниципальный бюджет. Дизайн осветительных мачт настолько разнообразен, что впишется в любой пейзаж. Силовой кабель подводится двумя способами: по воздуху и под землей. Для подземного варианта предусмотрено техническое отверстие с люком, что облегчает эксплуатацию системы уличного освещения.