22.10.2013 Принцип работы пневмомачты

This is output from ExampleAllNodes

Основное предназначение телескопической мачты – подъем антенных систем. Она закрепляется на кузове и шасси автомобиля или на земле. Во втором случае для установки требуется бетонная плита и растяжки.

С монтажом за 20 минут без труда справится бригада из пяти человек. Свертывание и развертывание телескопической мачты возможно с уже установленным антенным оборудованием весом не менее 10 кг. Мачта выдерживает скорость ветра до 30 кг и перепад температур от –50С до +50С.

Элементы мачты: нижнее неподвижное колено, подвижные колена, ролики, стальные тросы и лебедка. Принцип работы прост: тросы и ролики соединены между собой, с подвижными коленами и барабанной лебедкой. Если рукоятка лебедки вращается по часовой стрелке, происходит наматывание троса на барабан с одновременным выдвижением подвижных колен. Телескопическая мачта разворачивается. Когда рукоятка вращается против часовой стрелки, трос сматывается с барабана и секции с подвижными коленами под действием собственной массы и веса антенного устройства вдвигаются одна в другую. Пневмомачта сворачивается.