22.09.2014 Организовать освещение любой местности теперь стало легко

Жизнь за городом имеет массу преимуществ и привлекательных сторон. Но у спокойного размеренного сельского времяпрепровождения есть и свои минусы, одним из которых является недостаточно развитая система освещения сельской местности.

Даже в тех районах, где снабжение электроэнергией домов не вызывает сложностей, все же существуют проблемы с уличным освещением, так что выходить в темное время на прогулку за пределы собственного участка не слишком комфортно.

Справиться с этой проблемой возможно. В этом поможет переносная осветительная установка, разработанная специально для использования в местности, где стационарное уличное освещение по каким-то причинам организовать не удается. Ее основой является пневмомачта, на которую устанавливается 2 прожектора, способных справиться с освещением довольно обширных участков местности.

Изготавливается такая установка из упроченного алюминиевого сплава, и выбор этот отнюдь не случаен – алюминиевая пневмомачта отличается небольшим весом, а значит, транспортировка ее к месту установки не вызывает никаких сложностей. Для этого не потребуется никакого специального транспорта – в сложенном состоянии мачта имеет длину всего 1,6 м и легко помещается в багажник легкового авто.